С 04 по 8 сентября 2020 года команда центра «ВЕКЪ» в составе 6 детей и двух руководителей приняла участие во Всероссийском слете учащихся городов – героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести и славы «Я городом своим горжусь».
В программе Слёта состоялись турниры по сбору спилс – карт РФ и Брянской области, по мега – карте России, образовательное событие «Великая Отечественная война», краеведческое ориентирование и ориентирование «Лабиринт», туристско–спортивная игра «Зарница», «Лазертаг» и «Великолепная команда», туристская эстафета, конкурс «Знатоки — краеведы» и представления команд, а также личные первенства – соревнования по дартсу, скалолазанию, стрельбе, верёвочному городку и командные соревнования по футболу, волейболу.
За эти дни наша команда получила богатейший опыт участия, много положительных эмоций, мотивацию для изучения истории героических страниц нашей великой страны!
Мероприятие прошло при поддержке Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества.