С 25 по 27 января 2020 года в 76 годовщину снятия блокады Ленинграда. члены Центра «ВЕКЪ» приняли участие во Всероссийской акции «Вахта памяти», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и прорыву блокады Ленинграда. Программа акции включала в себя посещение Невского пятачка, где и сейчас не растут деревья, музея-панорамы «Прорыв» и музея диорамы «Прорыв», где трагедия рассказывается через призму человеческих судеб и проходит острой болью через сердце и душу каждого участника экскурсии, мемориала «Синявинские высоты», Пискарёвского кладбища, музея «Кобона: Дорога жизни», Зеленого пояса Славы, реконструкции боя «Январский гром».